Warning: Attempt to modify property of non-object in /usr/share/dokuwiki/lib/plugins/pageredirect/action.php on line 94

Pessoal do Laboratório

Esta página contem informações sobre o pessoal que trabalha no Laboratório.

Professores

Mario Fernando Montenegro Campos Mario Fernando Montenegro Campos
Professor titular, Deptº de Ciência da Computação
Douglas Guimarães Macharet Douglas Guimarães Macharet
Professor assistente, Deptº de Ciência da Computação
Erickson Rangel do Nascimento Erickson Rangel do Nascimento
Professor adjunto, Deptº de Ciência da Computação
Luiz Chaimowicz Luiz Chaimowicz
Professor associado, Deptº de Ciência da Computação
Luiz Filipe Menezes Vieira Luiz Filipe Menezes Vieira
Professor adjunto, Deptº de Ciência da Computação
Marcos Augusto Menezes Vieira Marcos Augusto Menezes Vieira
Professor adjunto, Deptº de Ciência da Computação
Omar Paranaiba Vilela Neto Omar Paranaiba Vilela Neto
Professor adjunto, Deptº de Ciência da Computação

Colaboradores

Andréa Iabrudi Tavares
Professora adjunta, Deptº de Ciência da Computação/UFOP
Antônio Wilson Vieira Antônio Wilson Vieira
Professor Deptº de Matemática/Unimontes
Armando Alves Neto Armando Alves Neto
Professor adjunto, UFSJ
Eduardo José da Silva Luz
Colaborador
Luiz Felipe Goncalves Magalhaes
Ciência da Computação
Samuel Gripp Argueta
Engenharia Aeroespacial
Vilar Fiuza da Camara Neto Vilar Fiuza da Camara Neto
Professor e Pesquisador, FUCAPI

Doutorandos

Anderson Grandi Pires Anderson Grandi Pires
Ciência da Computação
Anderson Rocha Tavares
Ciência da Computação
David Saldana David Saldana
Ciencia da Computacao
Marcelo Souza Nery Marcelo Souza Nery
Professor, PUC-MG
Marco Tulio
Ciência da Computação
Paulo Lilles Jorge Drews Júnior Paulo Lilles Jorge Drews Júnior
Ciência da Computação
Rafael Gonçalves Colares Rafael Gonçalves Colares
Ciência da Computação
Rafael Santin
Ciência da Computação

Mestrandos

Bruno Augusto Teixeira Bruno Augusto Teixeira
Ciência da Computação
Cláudio dos Santos Fernandes Cláudio dos Santos Fernandes
Ciência da Computação
Daniel Balbino de Mesquita Daniel Balbino de Mesquita
Ciência da Computação
Eduardo Penha Castro Fantini Eduardo Penha Castro Fantini
Ciência da Computação
Fabricio Feitosa Carvalho Fabricio Feitosa Carvalho
Ciência da Computação
Guilherme Augusto Potje
Ciencia da Computacao
Igor Sales da Gama Campos
Ciência da Computação
Levi Osterno Vasconcelos Levi Osterno Vasconcelos
Ciencia da computação
Mateus Mendonça Bosque Mateus Mendonça Bosque
Engenharia Elétrica
Ramon Soares de Melo
Ciência da Computação
Rogerio Fonteles Castro Filho Rogerio Fonteles Castro Filho
Ciência da Computação
Samuel Servulo Jacinto de Oliveira Samuel Servulo Jacinto de Oliveira
Ciência da Computação
Thiago Silva Vilela
Ciência da Computação
Vinicius Graciano Santos Vinicius Graciano Santos
Ciência da Computação

Alunos de graduação

Allan Sousa Fraga
Engenharia de Controle e Automação
Alvaro Caetano Silva
Engenharia de Controle e Automação
Alysson Alves de Oliveira Alysson Alves de Oliveira
Engenharia de Controle e Automação
Arthur Viana Lara
Engenharia de Controle e Automação
Arthur Xavier Gomes Ribeiro
Ciência da Computação
Augusto Campos Farnese
Barbara Nibia Severo Estrela Barbara Nibia Severo Estrela
Ciência da Computação
Bernardo Maia Gomes
Ciencia da computacao
Cristian Macley Ferraraccio
Engenharia Elétrica
Dan Nascimento Gomes do Valle
Ciencia da Computacao
Daniel Viveiros Almeida
Ciência da Computação
Danilo de Sá Martins
Engenharia de Controle e Automação
Douglas Augusto Araujo Silva
Ciência da Computação
Elerson Rubens da Silva Santos Elerson Rubens da Silva Santos
Ciência da Computação
Elisa Pedrozo de Sousa Pinto Elisa Pedrozo de Sousa Pinto
Ciência da Computação
Gabriel Laguardia de Lima
Engenharia de Automação
Gabriel Moraes de Souza Diniz
Curso
Giuliene Santos Gomes Giuliene Santos Gomes
Ciência da Computação
Gustavo Barreto Garcia
Engenharia de Controle e Automação
Gustavo Diniz da Corte
Engenharia de Controle e Automação
Julia Terra
Engenharia de Controle e Automação
Ligia Dutra da Silva
Sistemas de Informação
Livia Almeida Barroso
Ciência da Computação
Lucas Pereira Monteiro
Sistemas de Informacao
Luciano Otoni Milen
Sistemas de Informação
Marlon Junior Barbosa Marques
Ciência da Computação
Mateus Andrade Rezende
Ciência da Computação
Matheus Castro Rocha
Engenharia de Controle e Automação
Niander Neves de Assis
Ciencia da Computacao
Paulo Alfredo Frota Rezeck Paulo Alfredo Frota Rezeck
Ciência da Computação
Pedro Henrique Borges de Melo
Matemática Computacional
Pedro Henrique Nascimento Dalla Bernardina
Ciência da Computação
Samuel Jackson Amaral Martucheli
Ciência da Computação
Tomas dos Santos Correa Tomas dos Santos Correa
Ciência da Computação
Willian Carlos Souza Martinho
Engenharia de Controle e Automação
vinicius morais silva
Ciencia da Computacao
Álvaro Antônio Fonseca de Souza Álvaro Antônio Fonseca de Souza
Ciência da Computação

Ex-membros do VeRLab

  • Amanda Sampaio Flecha (Ciência da Computação)
  • André Lima Gaspar Ruas (Ciência da Computação)
  • Arthur Vinícius de Oliveira Moraes Cornélio (Ciência da Computação)
  • Bruno Caetano de Oliveira Miranda (Engenharia de Controle e Automação)
  • Bruno Faria Almada (Engenharia Elétrica)
  • Bruno Santos Pimentel (Ciência da Computação)
  • Celso Augusto Raposo Lisboa Brennand (Ciência da Computação)
  • Christian Jorge Delgado Polar (Ciência da Computação)
  • Christiano Augusto Caldas Teixeira (Ciência da Computação)
  • Cristiane Beatriz Ferreira Marques (Ciência da Computação)
  • Cristianne Rodrigues Santos Dutra (Ciência da Computação)
  • Daniel Silva Chaltein de Almeida (Ciência da Computação)
  • Danielle Santos da Silva (Ciência da Computação)
  • Dimas Abreu Dutra (Ciência da Computação)
  • Elizabeth Duane Santos da Costa (INSS)
  • Emily LeBlanc (Visitant student from IRES/Drexel)
  • Erikson Freitas de Moraes (Doutorando, Unicamp)
  • Euslei Elias (Engenharia Elétrica)
  • Fernanda Borges Torres (Engenharia de Controle e Automação)
  • Fernando Augusto Parreiras Dias (Engenharia Elétrica)
  • Flávio Luís Cardeal Pádua (Professor, CEFET-MG)
  • Gabriel Leivas Oliveira (Doutorando, Universidade de Minnesota)
  • Georgia Lacorte Alves (Ciência da Computação)
  • Geraldo Augusto Massahud Rodrigues dos Santos (Ciência da Computação)
  • Guilherme Augusto Silva Pereira (Professor adjunto, Deptº de Engenharia Elétrica)
  • Guilherme Namen Pimenta (Ciência da Computação)
  • Hector Azpurua (Ciencia da Computacao)
  • Henrique Silva Chaltein de Almeida
  • Igor Pereira Gomes (Engenharia Elétrica)
  • Jaime Daniel Corrêa Mendes
  • James Milligan (Visitant student from IRES/Drexel)
  • Jefersson Alex dos Santos (Professor)
  • Jesús Salvador Cepeda Barrera
  • José Luiz de Souza Pio (Professor, UFAM)
  • José Pinheiro de Queiroz Neto (Ciência da Computação)
  • Júlio César Bragança (Engenharia Mecânica)
  • Kayran Gandhi Reis Santana (Engenharia de Controle e Automação)
  • Lara Cristina Rodrigues Coelho (Engenheiro de Software, Google)
  • Leandro Soriano Marcolino (Doutorando, USC)
  • Leonardo Palhares Glória Motta (Engenharia Mecânica)
  • Lucas Chavez (Visitant student from IRES/University of New Mexico)
  • Luis Henrique Oliveira Rios (Ciência da Computação)
  • Luiz Fernando Abras Cantoni (Ciência da Computação)
  • Luís Felipe Hussin Bento (Ciência da Computação)
  • Marcelo Borghetti Soares (Ciência da Computação)
  • Marcelo Daride Gaspar (Ciência da Computação)
  • Marlos Cholodovskis Machado (PhD Student at Alberta University)
  • Matheus Caldas Santos (Ciência da Computação)
  • Mathias Falconi Kriebel (Engenharia de Controle e Automação)
  • Michele Brito Pinheiro (Ciência da Computação)
  • Moisés Lisboa Rodrigues (Ciência da Computação)
  • Mário Sérgio Ferreira Alvim Júnior (Ciência da Computação)
  • Otávio Cardoso Borges (Engenharia de Controle e Automação)
  • Pedro Mitsuo Shiroma (Professor, UFSJ)
  • Rafael Pissolato (Engenharia de Controle e Automação)
  • Raoni Maíra Resende (Ciência da Computação)
  • Renato Florentino Garcia (Engenharia Elétrica)
  • Renato Luiz de Freitas Cunha (Ciência da Computação)
  • Ricardo Barbosa Kloss (Ciência da Computação)
  • Rodolfo Carneiro Cavalcante (Ciência da Computação)
  • Rodrigo Fonseca Rocha Soares (Engenharia de Controle e Automação)
  • Rodrigo Lima Carceroni (Engenheiro de Software, Google)
  • Samir Moreira Andrade Leao (Ciência da Computação)
  • Samuel Félix de Sousa Júnior (Engenheiro de Software, Siemens)
  • Sandro Jerônimo de Almeida (Ciência da Computação)
  • Sergio Henrique Barbosa Marques (Cieência da Computação)
  • Thiago Sonego Goulart (Ciência da Computação)
  • Tiago Emmanuel Praxedes Silva (Ciência da Comptutação)
  • Victor Hugo Cunha de Melo (Ciência da Computação)
  • Víctor Costa da Silva Campos (Engenharia de Controle e Automação)
  • Wagner Ferreira de Barros (Professor, CEFET-MG)
  • Wallace Santos Lages (Ciência da Computação)
  • William Robson Schwartz (Professor adjunto, Deptº de Ciência da Computação)
  • Wolmar Gabirobertz Pimenta (Técnico em eletrônica)
  • Yuri Tavares dos Passos (Ciência da Computação)

pessoal/index.txt · Última modificação: 2012/03/23 10:32 por neto